Эрготамин для повышения тонуса сосудов

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста с помощью препарата Эрготамин можно повысить тонус мозговых сосудов? У меня гипотонус сосудов мозга, кофе немного помогает улучшить самочувствие, также принимал вазобрал. Хочу попробовать эрготамин. Что можете сказать про этот препарат? Применяют ли его для сосудов мозга? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-27 19:28
Добрый вечер.

Этот препарат применяют в основном в акушерской практике, и то достаточно редко в настоящее время.
В неврологии он практически не используется. И принимать его без личной консультации у специалиста вам не стоит.