Эрготамин для повышения тонуса сосудов
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста с помощью препарата Эрготамин можно повысить тонус мозговых сосудов? У меня гипотонус сосудов мозга, кофе немного помогает улучшить самочувствие, также принимал вазобрал. Хочу попробовать эрготамин. Что можете сказать про этот препарат? Применяют ли его для сосудов мозга? Спасибо
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый вечер.
Этот препарат применяют в основном в акушерской практике, и то достаточно редко в настоящее время.
В неврологии он практически не используется. И принимать его без личной консультации у специалиста вам не стоит.