Можно ли применять этот препарат

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если повышенный венозный фон по уздг шеи, можно применять препарат флебофа, при этом имеется внутречерепное давление, тошнит по утрам, головокружение, в сон клонит, напряжение в голове, шум, иду шатает, мушки в глазах, голова болит не переставая во лбу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 мая 2021 года

10 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-09 14:05
Здравствуйте.

Уточните. , пожалуйста, что значит повышенный венозный фон?
Если это возможно, то лучше прикрепите результат обследования полностью в сообщении ниже.
Евгения 2021-05-09 14:17
Евгения 2021-05-09 14:20
Узист смотрела сзади под черепом и сказала потом про вены.
Евгения 2021-05-09 14:25
Там ещё написано что кровоток по венозным сплетениям ускорен до 60 см/с
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-09 20:21
Да. Этот препарат вам можно принимать.
Евгения 2021-05-09 20:36
Подскажите пожалуйста. Если внутричерепное давление, это к нейрохирургу нужно обращаться, потому что диакарб не помогает, чуть совсем облегчает.
Евгения 2021-05-09 20:52
А что такое повышенный венозный фон?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-09 22:54
Это нужно спросить у специалиста УЗИ.
Такого понятия-венозный фон- нет в медицине.
Есть термин- повышенный тонус венозных сосудов. Возможно, что она это имела ввиду.
Евгения 2021-05-09 22:57
А что такое повышенный тонус венозных сосудов?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-10 09:29
Это значит, что в стенке сосуда происходит избыточное сокращение гладкомышечных клеток, что может затруднять отток крови.