Мягкое успокоительное

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6,9 лет
Здравствуйте, посоветуйте мягкое успокоительное ребенку с СДГВ. Очень тревожный и возбудимый. Очень способный, но неусидчивый на занятиях, быстро устает, хотя может долго строить из Лего. КТ мозга и ЭЭГ не выявили никаких проблем.
Добавлен: 8 января 2022 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-10 17:42
Татьяна, Здравствуйте.
Рлдавайте глицин по 0,1 - по 2 таб 2-3 раза в день под язык. Если за 10 дней эффектв не будет, то нужно будет подбирать не "мягкое", а реальное лекарство.
татьяна 2022-01-10 18:14
Спасибо за совет! Обязательно попробую. С реальными лекарствами сложнее- от пантокальцина, тенотена, энцефабола он чуть ли не по потолку ходит! Атаракс вызывает сонливость, на сонапакс аллергия. В 2 года помогал Эдас 306. Сложность в том, что еще и желудочно-кишечный тракт реагирует на лекарства негативно. Назначили ноофен, но педиатр запретила давать, т. к. раздражает желудок. Есть ли еще реальные лекарства, невредящие пищеварительной системе?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-10 19:22
Есть с десяток реальных лекарств, но для ребенка нужно подобрать одно единственное, которое учитывает все особенности его организма и спектр психических особенностей-отклонений.