Ребенок перестал глотать пищу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Здравствуйте! Ребёнок 6 лет, внезапно перестал глотать пищу. На вопросы почему полные щеки еды сказала, что ей трудно дышать в горле. Вызвали скорую. Скорая измерила сатурацию лёгких, осмотрели и сказали, что все нормально, сходите к лору. Сходили к лору сказали, что миндалины плохие, выписали антибиотик, лимфомиозот, тонзилгон, сказали сходить на эндоскопию лор органов. Поехали в морозовскую сделали эндоскопию, сказали что там все отлично, отменили все лекарства. Но ребёнок по прежнему боится глотать, говорит, что не хватает воздуха, боится задохнуться. Куда ещё обратиться по этому вопросу. Я думаю, что это может быть психосаматика.
Добавлен: 7 мая 2020 года

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-09 22:14
Психосаматика
- точно так
Юлия 2020-05-09 22:38
Спасибо большое за ответ. Может нам успокоительное пропить? Может ли так проявляться невралгия? Ребёнок пожаловался на боль в груди при наклоне вниз. Забыла ещё написать, что биохимический анализ крови в норме.
Юлия 2020-05-09 22:52
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-10 19:48
Не невралгия это. Успокоительное (типа травки) не поможет, надо по совокупности признаков подбирать психотропный препарат.