Ребенок перестал кусать и жевать твердую пищу
Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2 с половиной года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, Моему сыну два с половиной года и он перестал кусать и жевать еду. До этого в полтора года он откусывал и жевал банан, хлеб, печенье. Сейчас он отказывается что-либо кусать (откусывать) и все фрукты я ему перемалываю в блендере. Единственное, что он жует это в супе разваренные овощи и мелко нарезанное мясо и макароны. В связи с аллергией на молоко он пьет гипоаллергенную смесь из бутылки с соской и просит ее достаточно часто в течение дня.
Подскажите пожалуйста, как приучить ребенка кусать нормальную пищу. Заранее спасибо
С уважением,
Алена
С уважением,
Алена
1 ответ
Добрый день. Возможно какие-то проблемы в ротовой полости. Покажите стоматологу.