Ребенок в 1 год не говорит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, дочке 1 год ровно. Не говорит. Есть отдельные звуки, иногда мама, папа, баба, другие простые слоги, потом они пропадают. И она чрезмерно активная. Накормить её невозможно, только в процессе игры. Так с рождения. И не ест твердую пищу, сразу идет рвота. Врачи говорят, что это нормально. Это нормально? Подскажите, пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Ребенок в этом возрасте может еще не говорить. К твердой пище нужно приучать постепенно, начиная постепенно увеличить кусочки пищи.