Ребёнок перестал гулить
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок гули и перестал. Сейчас как будто в напряжении постоянно как будто тужится а в рассдабленом состоянии иногда гулит даже получаются слоги. Меня беспокоят что он в напряжении лёжа сидя крихтит часто. Переворачивается удерживает игрушки поднимается на ручках держит бутылочку но откуда напряжение появилось? Может от испуга. В 1 месяц нам назначали валерианку но у нас очень болел животик от неё и мы пили всего 5 дней в три месяца назначили электрофорез с ауфелином и элькар 10 дней по 5 капель два раза в день. Сейчас назначили электрофорез с бромом сделали только третью процедуру изменений не вижу.
Категория: Детский невролог
1 ответ
Здравствуйте. Если начал лепетать, то должен меньше гулить и вообще перестать гулить со временем.
Кряхтение и периодическое напряжение - не является патологическим признаком. Если ребенок нормально развивается, то проблем нет.