Ребенок перестал говорить

Спрашивает: Луиза
Пол: Мужской
Возраст: 2,6л
Здравствуйте, сыну 2,6. До 1,8г развивался отлично (был общительным с рождения, улыбчивым, ходить начал 11м, после года начинал говорить, отвечал на вопрос "не", "на" и т. д.) после 1,8 начали замечать, что ребенок стал меньше говорить (на своем), в 2 года вообще замолчал. Потом в 2,3г стал ходить на носочках, потом добавилось мохание ручками, с детьми не контактирует, со врослыми тоже, не любит носить носочки, бегает дома босиком, любит животных, книги, указательный жест был, но пропал. Ребенок не агресивный. Кушает мясо, картошку, гречку, пьет бульоны вместо супа, молоко, редко макароны, яблоки, банан. Речи отсутствует.
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-26 20:02
Луиза. Здравствуйте
У ребенка нарушение развития. Подробности - от чего это и что делать - смотрите в специальном плейлисте для родителей:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhkaxOv1JseXBXmfStAbp2-k