Ребёнок не ходит

Спрашивает: Ия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 мес.
Здравствуйте, хотела бы получить Вашу консультацию. Ребёнку 1.8 и мы не ходим самостоятельно.
С рождения ребёнок развивался по возрасту. В 3 мес голову держала. В 6 мес сидела. На 9-10 мес ходила у опоры залазила на игрушки сама, на диван. Говорила 5 слов. Сидела "крючком". Могла завалиться иногда.
В феврале 2019 года началась вялость, слабость. Длилось на протяжении 2 мес. Поменяли Рацион стало состояние улучшаться. Но ходить так и не стала. Делает не сколько шагов и падает. Говорить стала много. Играет, везде залазит. Обращенную речь понимает. Указывает на предметы. Сон плохой. Первые 2 часа просыпается и плачет.
Ссылка на мрт https://cloud.mail.ru/public/46Jc/TZTCoZZJc
Добавлен: 22 ноября 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-11-24 14:39
Сформулируйте вопросы
Ия 2019-11-25 07:08
Доброе утро! Леонид Ростиславович, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу диагноза, согласно заключениям. Спасибо.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-11-25 21:11
Истончение мозолистого тела не бывает из-за поражения в родах (перинатального). И остановка в развитии после нормального развития - тоже против перинатального поражения. Так что продолжать поиск в отношении нейро-метаболического заболевания.