Мягкость на голове

Спрашивает: Дарья Александровна Антонова
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка нащупала мягкий участок на голове с задней стороны, с боку тоже немного есть, что это такое, стоит ли переживать? Или это нормально?
Ребенок падал и ударялся головой, за состоянием ребенка наблюдала, рвоты, тошноты не было.
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-18 18:23
Дарья Александровна. Здравствуйте
Это может быть все что угодно, в том числе кровоизлияния в мягкие ткани головы после травмы. Надо, чтобы пощупал хотя бы педиатр (семейный врач), перед посещение несколько дней померьте температуру тела (гематомы могут нагнаиваться).