Ребёнок испугался мягкую игрушку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ребёнку 6,5 месяцев вчера включили ему музыкальную мягкую игрушку он заплакал, после этого показали ему другую мягкую игрушку (не музыкальную) он сделал испуганное лицо, но не заплакал. Сегодня ему тётя привезла музыкальную книжку, включила и он тоже сделал испуганное лицо. К другим мягким игрушкам тоже стал негативно относится, хотя до этого играл с ними хорошо. Играет с пианино и с музыкальным домиком хорошо, не боится. Что это может быть?
Добавлен: 3 октября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-04 13:13
Ирина Здравствуйте,
Что это может быть?
- Симптома "боязнь мягких игрушек" в медицине нет. Если ребенок не нервный, то появилась избирательность в выборе игрушек.