Игрушка, как член семьи

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3года 5 месяцев
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Моей дочери 3 года 5 месяцев у ней год назад появилась любимая игрушка, которую просто не выпускает из рук, везде с ней. Вдруг если она пропадёт из ввиду начинает плакать и истерить, пока её не найдем не успокаивается, идём гулять берет с собой, забудем, тут же вернемся за ней. Максимально, когда она её оставляет, это если покушать и помыться, он как член семьи (с другими игрушками тоже играет). Подскажите пожалуйста, как можно ребёнка отвлечь от этой игрушки?
Добавлен: 11 февраля 2022 года

9 ответов

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-11 11:26
Здравствуйте! Можно купить "нового" или " " новых" друзей, попробовать играть вместе с другими.
Говорили с малышом, что её друг тоже не всегда хочет спать, гулять и кушать с ней?
Марина 2022-02-11 11:36
Здравствуйте, у нас ЗРР и пока она не говорит, покупали много игрушек, она играет с ними, не которых даже с собой таскает на улицу, но вместе со своим тигром, без него не куда.
Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-11 13:09
Мягкая игрушка? А если её" выстирать"? Или тигруля заболел?
Марина 2022-02-11 15:27
Здравствуйте, да мягкая игрушка, если отправляем его стирать в машинку, она плачет и пытается открыть машинку. И когда постираем обязательно надо его феном высушить.
Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-11 15:28
А если твёрдо настоять на своем, то что будет?
Марина 2022-02-11 15:37
Будет истерика.
Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-12 06:48
А если не обращать внимание?
Марина 2022-02-12 10:36
Здравствуйте, пытались не обращать внимания, так она орёт до посинения, если это связано с мягкой игрушкой (тигр). Если другая какая то ситуация, может по орать и если отвлечь, чем то успокаивается сама. И мы не как не можем, её отвлечь или заменить именно, эту игрушку.
Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-14 12:04
Сильная привязанность к игрушке может быть либо дефицит родительского тепла, либо перезбыток.
Можно подружиться Вам с игрушкой. В игровой форме отправлять тигра на работу, после работы отдохнуть и т. д., тем самым отдаляя время игры с ребёнком.