У ребенка истерики до трясучки
Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 4 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребенка в 1 год и 4 месяца очень часто истерики. Если он что то захотел, например взять, и ему не разрешить истерика. Может хорошо спокойно сидеть играть, потом резко выкинуть игрушки и в слезы. Особенно сильно проявляется в вечернее время. И один факт, который беспокоит, бывает схватит например игрушку, и резко начинает грызть, прям со злостью, и даже потряхивает. Через секунду проходит и может дальше начать просто плакать или даже играть. В развитии проблем нет. Говорит некоторые простые слова. Очень много лепечет на своем. Речь взрослых понимает, просьбы выполняет. В ночной сон иногда просыпается и хныкает, или в полусне тое. Иногда спит всю ночь хорошо. Это возрастное или возможны неврологические заболевания? Спасибо.
Категория: Детский невролог
1 ответ
Алена, Здравствуйте,
- это не является признаком серьезной болезни и проведения исследований (в случае нормального развития) не требуется. Может быть особенностью характера со склонностью к повышенной нервности, возбудимости. В это случае нужны меры по правильному воспитанию. Могу дать ссылки на рекомендации по нервности и истерикам на моем сайте. Пишите