Адаптация в саду и пантогам

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос. Ребёнок скоро идёт в сад, у нас синдром гиперактивности, он истеричный. Были у врача, назначили месяц магний б6 + пантогам. 1) Скажите пожалуйста, пантогам убирает плаксивость и истеричность? Это же ноотроп, не будет ли он, наоборот, возбуждать? 2) какие препараты помогают и мягко успокаивают при чрезмерной возбудимости? Буду знать названия, дозировку обсужу с врачом.

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-11 10:54
Здравствуйте, реакция на пантогам бывает разнойт зависит от типа нервной системы и состояния надпочечников, кто-то спит на маленькой дозе, а кто-то наоборот, это все индивидуально, пока не попробуете не узнаете. Магний в 6 хороший препарат мягкий успокаивает. Иногда мы назначаем фенибут для адаптации таким детям