Адаптация в саду ясли

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Здравствуйте,
Здравствуйте, 2 месяца ходим в садик в ясли. От воспитателя постоянно жалобы на ребёнка, что никак не хочет слушаться, не хочет долго сидеть за столом, промахи с горшком. Всё время говорит как вы с ним справляетесь. Воспитатель с опытом ей 60 лет. Дома ребёнок нормально себя ведёт. Заниматься любит, мы с ним выучили все буквы, цифры, любит книжки, цвета, формы и т. д. знает. Дома просьбы выполняет (почисти зубки, кушай, сложи игрушки) , бывает вредничает, но не так чтобы совсем. Может ребенку ещё рано в садик? Стоит отдать позже?
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-19 10:34
Ольга, Здравствуйте,
Для развития ребенка девочкам полезно ходить в садик с 3 лет, мальчикам с 3,5.