Мы лечим анимию посмотрите пожалуйсиа анализы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, мы лечим анимию месяц пропили мальтофер, фолеваю и витамие е. В бланке результаты до, и после того как мы месяц пропили лекарство. Смущает, что всеровно все красное и кровь плохая. Еще смущает, анизоцтоз с преобладанием микроцитов это как понять? Спасибо вам за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 января 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-21 10:23
Здравствуйте.
В анализе имеет место легкая гипохромная анемия. И гипохромия, и анизоцитоз, и микроцитоз- это все признаки железодефицитной анемии.
В такой ситуации следует продолжить прием мальтофера еще в течение месяца с последующим контролем общего анализа крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-01-21 10:38
Спасибо большое за быстрый ответ.