Мужская обидчивость

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой любимый мужчина, ему сорок лет, очень по натуре обидчивый. Раньше вроде немного меньше обижался, а сейчас то не так сказала, то сделала что то не так и сразу обижается, я это чувствую. Часто спрашиваю, на что обиделся, он не сразу говорит или может даже не сказать, то есть должна догадаться. Я по этому очень часто стала переживать, даже похудела. Я уже слежу за каждым словом, за каждым действием чтобы его не обидеть или чем то не ранить. Он меня любит, очень внимателен ко мне. В чем могут быть причины повышенной обидчивости у мужчины?
Категория: Психолог

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-13 22:54
Здравствуйте, Лиза!
Обидчивость - это черта характера, связана с сувствительностью. Если мужчина цепляется е мелочам, то это свидетельствует о его мнительности, неуверенности в себе. Уверенный в себе человек не будет в каждой фразе искать подвох.
С уважением Елена. Здравствуй, Андрей!
Ты переживаешь, что не общаешься с друзьями, поэтому накручиваешь себя. Такое бывает: в жизни будешь испытывать и радость, и печаль от расставания, ссоры. Все это нормально. Попробуй найти способ вновь общаться с теми друзьями, раз ты скучаешь, переживаешь. В любом случае, скоро обязательно найдётся человек, с которым можно будет поделиться мыслями, переживаниями.
Удачи!
Лиза 2018-09-14 00:03
Елена Николаевна! Спасибо вам огромное!