Мужчина боится возникновения детей

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уважаемые. У меня странная проблема. Я живу со своим молодым человеком (ему 20 лет) на протяжении полугода, и не так давно он мне сказал, что терпеть не может беременность и все, что с ней связано, также сказал что даже при одной мысли о моей беременности его просто воротит от меня. Я ему объяснила, что частично с ним солидарна, ведь иметь детей в мои 16 лет это очень тяжело, и такая ответственность нам с ним практически не по силам, но также я категорически против абортов, и если вдруг и произойдет случайно зачатие, то я буду рожать. Поднялся буквально скандал, что я испорчу ему жизнь своим упрямством. Я отвечаю, хорошо, тогда, чтобы не происходило подобных опасений, давай разъедемся (он живет в моей квартире, доставшейся мне от бабушки), будем дружить как все девочки дружат в моем возрасте - днём гулять, вечером - по домам. Не устраивает. Но страшно ведь, презерватив всегда может порваться, да и вообще всякие ситуации случаются. В чем я должна исправиться? Пожалуйста, помогите. Буду рада любому ответу.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 января 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-02 17:38
Здравствуйте, Саша! Ваш молодой человек еще не повзрослел и не готов брать ответственность. Он Вас расценивает как способ развлечения, но совершенно не думает о последствиях. Зачатие не может произойти, если не иметь никаких связей с мужчиной. Нужен ли Вам такой безответственный мужчина решать Вам.
С уважением Елена.