Муцинозная аденофиброма
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в феврале была диагностическая лапароскопия которая выявила муцинозную аденофиброму правого яичника, назначено было узи в июне месяце. Сходила на узи и диагноз написали на правом яичнике включение диаметром 21 мм с мелкодисперсной и нитевидной взвесью и все. Скажите пожалуйста как это понять и что делать дальше.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2020 года

7 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-12 21:09
Добрый вечер, это киста, нужно сдать индекс ROMA (Ca125+HE4).
Екатерина 2020-06-12 21:11
Я сдавала его он завышен
гинеколог 2020-06-12 21:24
Вы ничего не написали про индекс.
Екатерина 2020-06-12 21:26
СА125-16.1, He-4- 63.7, индекс Roma- 12.6
гинеколог 2020-06-12 21:31
Нужно дополнительно сделать МРТ органов малого таза и попасть на приём к онкогинеколога.
Екатерина 2020-06-12 21:33
Спасибо
гинеколог 2020-06-12 21:34
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.