Мутная голова шейный остеохондроз заключение ээг
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать заключение ЭЭГ, проходила по назначению невролога обратилась с болезненностью в шейном отделе, мутной головой и плохим самочувствием. Есть ли что то опасное в заключении какое требуется лечение. Заключение: ЭЭГ дезорганизованна, основной ритм альфа замедлен, пространственная организация сглажена. Умеренные общемозговые изменения. Эпи знаков на момент записи ЭЭГ не зарегистрировано.
Категория: Невропатолог
7 ответов
Ирина доброго часа,
Есть общие функциональные изменения
За счет чего они возникли следует разбираться
Показаний для ээг у вас не было
Этот метод обследования в основном нужен для того, чтобы исключить эпилептическую активность
У вас этой активности нет. Но и по вашим жалобам было понятно, что этого не будет
Всех благ!
Есть общие функциональные изменения
Показаний для ээг у вас не было
Всех благ!
Платная консультация
Ирина 2024-02-22 11:58
Скажите а что значит общие функциональные изменения? Какие обследования нужно пройти? По причине чего они могут возникнуть?
На момент обследования у вас было общее состояние организма такое, что обследование показало, что мозг устал
Это может быть хроническая усталось, анемия, хрон. Стресс и т. д или недостаточное кровоснабжение головного мозга при перенапряжении мышц шеи на фоне остеохондроза
Общий анализ крови с электролитами
Узи сосудов шеи и головы
Общий анализ крови с электролитами
Узи сосудов шеи и головы
Платная консультация
Ирина Общий анализ крови в норме, железо, ферритин норма, по узи сосудов шеи и головы гипоплазия правой ПА. Перед ЭЭГ ночь спала плохо, во время процедуры было волнение, могло ли это повлиять на результат?
Во благо!
Если консультация была вам полезна, я буду признательна, если вы оставите благодарность на сайте