ЭЭГ в пределах нормы это патология?

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, уважаемые Доктора помогите мне пожалуйста меня зовут Денис мне 33 года недавно я прошел процедуру ЭЭГ по заключению ЭЭГ в пределах нормы. Скажите это патология? Или норма? Если ЭЭГ в пределах нормы заранее спасибо с уважением Денис.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-19 21:51
Здравствуйте.

Это вариант нормы. То есть патологии нет.
денис 2021-10-19 22:11
А ээг выявит органику?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-19 22:33
ЭЭГ поможет выявить судорожную активность нейронов головного мозга. Если она есть конечно.
Это главная ее функция.
. Чтобы выявить структурные изменения- надо делать МРТ.
денис 2021-10-20 06:21
То есть если ЭЭГ в пределах нормы значит у меня нету органики? С уважением
Денис.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-20 12:30
По этому обследованию у вас патологии нет.
Оно показывает только изменения биоэлектрической активности мозга.
денис 2021-10-20 16:31
Если ээг в норме можно исключить органику я правильно понял?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-21 14:19
По ЭЭГ исключить органическое поражение головного мозга полностью нельзя.
Я написала вам выше, какие обследования надо пройти.

Всего вам доброго