ЭЭГ в пределах нормы это патология?
Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, уважаемые Доктора я Денис мне 33 года помогите мне пожалуйста я недавно селал ЭЭГ головного мозга и заключение ЭЭГ в пределах нормы у меня скажите это патология или норма? Если ЭЭГ в пределах нормы значит нет органического заболевания головного мозга? Я правильно понял? Заранее спасибо с уважением Денис.
7 ответов
Нет, не правильно. ЭЭГ информативен в основном в случае эпилепсии.
Нужно делать МРТ головного мозга. Но и оно не всегда определяет негрубую органическую патологию.
На основе анамнеза, клинической картины и данных аппаратных методов исследования.
Значит клинических проявлений и собранного врачом анамнеза оказалось вполне достаточно.
Денис, пишите пожалуйста в 1 теме. Вы завели сотни постов. И мы отвечаем только Вам. Имейте совесть!