Мутация Лейдена при беременности
Спрашивает: Vallanik
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Александр Борисович!
Беременность ЭКО. Обнаружилось до беременности при генетических исследованиях F 5: 1691 G/A (rs6025) -G/A, PAI-1: -675 5G/4G (rs1799889) -5G/4G. Гомоцистеин 11.51. АЧТВ 43.5. Д-димер-168. Фибриноген 2.45. Было назначено: клексан 0,2, курантил 25-3 т, актовегин-6 т в день. Сейчас 20 недель беременности, пришли анализы АЧТВ -22, фибриноген 5,3. Отменили все препараты, курантил назначили 0,4. Посоветуйте, какие анализы мне стоит сдать и какой схемы терапии придерживаться? Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте.
Контролем за лечением может быть только коагулограмма раз в 2- 3 недели. А лечение должно определяться совместным решением гинеколога и гематолога.
Всего доброго.