Мутации в гене FGFR3

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня с рождения маленький рост сейчас 135. В детстве ставили диагноз Гипохондроплазия, сейчас не наблюдаюсь. Сдала анализ на поиск наиболее часты мутаций в гене FGFR3. Скажите если мутаций нет значит ли это что болезни нет? И она не будет у моих детей и следующих потомков? Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 10 февраля 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-02-11 16:56
Здравствуйте,
нет, если мутацию не найдут это не будет опровержением диагноза.
Может быть, что "Ваша" мутация из числа редких мутаций этого гена, которые в ходе анализа не проверили.
Или еще есть возможность, что мутация в другом гене.
Но сначала дождитесь результат этого анализа.