Мутации гетерозиготные

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Добрый день. В 2018 была ЗБ после Эко из за отмены НМГ. Получила анализы: FGB G455A гетерозиг мут. И PAI1 тоже. Гематолог прописала после подсадки начать НМГ с контролем коагулограммы.
На какой день после подсадки сдавать коагул? (Сегодня 1й день)
Колоть ли сейчас клексан и сколько?
Небеременная коагулограмма в норме. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-18 22:42
Здравствуйте.
Вы должны наблюдаться гинекологом и гематологом в динамике, сдавать коагулограмму по их назначению, обычно раз в 3- 4 недели.
Данные мутации не являются показанием для применения гепаринов, нужно смотреть уровень д-димера. Показанием является его рост.
Всего хорошего.