Мушки перед глазами
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, п правда, что мушки перед глазами при шейном остеохондрозе могут привести к инсульту была у невролога выписала магнелис б6 форте завтра допиваю, стугерон и мексидол пью 4 дня, и терафлекс, делаю зарядку для шейного остеохондроза и лФк второй день и делаю массаж шейно воротниковой зоны при помощи эпликатора Кузнецова, заранее спасибо и как то по избавиться от мушек перед глазами при шейном остеохондрозе
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте. Мушки перед глазами будут проходить постепенно, препараты вам назначили хорошие, на фоне лечения на протяжении 1-2х месяцев эта симптоматика должна пройти. На фоне шейного остеохондроза страдает кровообращение головного мозга и это приводит к такой симптоматике. Рекомендовано каждые 6 месяцев проводить профилактическое лечение у невролога.
Мушки не приведут к инсульту, а вот если это состояние не пролечить и не поддерживать хорошее самочувствие, то при ухудшении мозгового кровообращения это может привести к инсульту.
Ольга Мексидол назначили пить 20 дней это мало, а стугерон год терафлекс сколько пить, ЛФк продолжать делать и сколько курс
Терафлекс 2 месяца курс. Мексидол можно продлить есчо на 20 дней. Стугерон принимать 2 месяца. Лфк постоянно пожизненно, гимнастика должна быть на постоянной основе.