Мурашки в голове
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Болею ОРВИ 4 день, Неприятные ощущения в голове, от простого прикосновения голова немеет, покрывается мурашками, и болит кожа головы. Что это может быть? К тому же еще головная боль присутствует. Что можете посоветовать? К какому врачу обратится?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана.
Причиной Ваших симптомов скорее всего является остеохондроз шейного отдела позвоночника. При защемлении нерва, иннервирующего кожу головы появляется онемение головы и мурашки, мурашки называются парестезией. А при защемлении позвоночных сосудов головная боль, из-за нарушения кровоснабжения мозга. Вам необходимо обратиться к неврологу, пройти необходимые обследования, и доктор назначит Вам лечение.
Здоровья Вам!