Мультифолликулярный яичник
Спрашивает: Алиса21
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, делала УЗИ на 6 день цикла. Месячные регулярные, бывают иногда задержки 2-3 дня. И очень плохо себя чувствую в первый день месячных. Врач сказал, что все хорошо, но левый яичник неправильно функционирует. Посмотрите пожалуйста мои результаты. Скажите требуется ли лечение? Нет ли проблем для зачатия? Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Такая картина некриминальная (по УЗИ), но требуется проверить гормональный фон. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова