Мультифоллекулярные яичники и высокий пролактин

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Фгдс заключение недостачносиь кардии, пептический рефлюкс эзофагит, дуодено гастрольный рефлюкс, катаральный гипотрофическмй, геморрагический гастрит, дуоденит.
Здравствуйте, у меня высокий Пролактин, и узи малого таза заключение мультифоллекулярные боя яичника. Месячные нерегулярные, проблемная кожа лица. Как лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

11 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-05 10:03
Доброе утро, у Вас предположительно по диагнозу: Синдром поликистозных яичников. Гиперпролактинемия. Обращайтесь через приватные сообщения по поводу лечения, всё распишу более подробно.
Алена 2020-04-05 10:05
Спасибо большое, можете назначить лечение ????????
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-05 10:09
Могу, нужно будет ещё дообследоваться, задавайте вопрос через приватные сообщения.
Алена 2020-04-05 10:12
А как вам написать через приватные сообщения? У меня проблемная кожа. Я сейчас пью юнидокс солютаб, тестостерон у меня 0,428. Я не знаю как вам написать. Можете тут назначить лечение ?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-05 10:43
В Вашей ситуации не нужно принимать антибиотики, они будут неэффективны.
Алена 2020-04-05 10:44
А как лечиться тогда?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-05 11:20
Назначаются гормональные препараты.
Алена 2020-04-05 11:21
Назначьте пожалуйста мне лечение ????
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-05 11:25
Достинекс по 1/2 таб. (вторник и четверг) через 3 месяца сдайте кровь на пролактин. МРТ турецкого седла, консультация офтальмолога.
Дексаметазон по 1 таб. Х1 р/д. через 1 месяц проверить уровень 17-ОПГ.
Циклодинон по 1 таб. Х1 р/д. 3 месяца.
Алена 2020-04-05 11:29
Доктор, спасибо вам большое) достинекс иЦилодинон 3мес принимать каждый день? И дексаметазон 1 мес каждый день, все верно?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-05 11:31
Читайте более внимательно выше, всё каждый день, кроме Достинекса (вторник и четверг) т. е. 2 раза в неделю по 1/2 таб.