Муковисцидоз и ген мутации

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Муковисцидоз
Здравствуйте, у меня с рождения выявлено генетическое заболевание муковисцидоз. В детстве было выявлено 2 гена мутации. До 18 лет была инвалидность детства, а сейчас 2-ая группа инвалидности. Сейчас мне 25, заболевание протекает не осложненно. Сегодня брали кровь на выявление гено мутаций, есть ли вероятность того что гены с течением жизни распались(изменились) и то что мне снимут инвалидность поскольку заболевание протекает неосложненно? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 января 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-29 16:03
Здравствуйте, Вера! Ген мутации к группе инвалидности отношения не имеет. Имеет степень нарушения на спирограмме и показатели по гастроентнрологии.