Муковисцидоз 250

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, пришёл анализ на генетику с роддома, муковисцидоз 250, отправляют на консультацию к генетику, мы конечно же сходим просто на прием только 9 февраля, хотелось бы знать может ли диагноз ошибочный, и если нет есть ли лечение при таком показателе, и подробней хотелось бы об этом узнать
Категория: Генетик
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-01-29 15:20
Здравствуйте
Для начала нужно уточнить диагностику.
Нужно будет сделать один или два биохимических анализа. Золотой стандарт диагностики - потовая проба.
Если эти анализы будут указывать на муковисцидоз, то надо будет и ДНК анализ сделать.
К сожалению, кардинально лечения не существует.
Но советую вам пока об этом не думать
Займитесь диагностикой.