Мукосат и миома

Спрашивает: Ирина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ЖКБ, язвенная болезнь 12-ти перстной кишки, остеоартроз
Здравствуйте,. Мне ревматолог выписала уколы Мукосат. Скажите пожалуйста, можно ли при миоме матки делать эти уколы? И еще вопрос: Может ли операция по удалению яичника спровоцировать рост миомы матки.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-27 10:37
Здравствуйте.
- можно
- сложный вопрос. Однозначно сказать нет - нельзя. Потому что при удалении яичника может нарушиться гормональный фон