Мучают приступы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Меня беспокоят приступы странного чувства. Конкретно к сожалению объяснить что это за чувство не могу т. к. сама не понимаю что это, но если охарактеризовать следующими словами: это чувство похоже на что-то мерзкое и отвратительное оно как будто локализуется в животе ближе к желудку но физической боли я не испытываю при этом. Так вот про это чувство. Могу просто спокойно делать все что угодно и прибывать в хорошем или нормальном настроении и вдруг «бац» и это чувство накрывает и я уже не могу прибывать в хорошем или нормальном настроении так как это чувство оно как будто сверлит меня изнутри. До беременности эти приступы были достаточно редко и быстро заканчивались. Сейчас у меня первая беременность 11 недель и приступы случаются намного чаще и длятся дольше. Может быть это гормоны? Но почему это чувство именно связанно с каким то отвратительным мне и мерзким? Как быть и что делать? Я хотя бы хочу понять что это вообще такое и как с этим бороться так как эти приступы реально мешают жить. Так же есть ощущение что эти приступы связаны с детством и родителями, потому что когда этот приступ накрывает у меня смешанные чувства отвратительность и почему то тут же детство и родители, я очень напугана этим. Пожалуйста помогите мне советом.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 ноября 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-16 08:16
Здравствуйте, Ирина.
Эти ощущения могут быть связаны с беременностью. Обычно беременных ведёт определённый психолог, бесплатно. С ним вы выявите причины данных эмоций и найдете конструктивное применение.
У своего акушера-гинеколога попросите назначить вам успокоительное на травах.
Ирина 2022-11-16 23:41
Добрый вечер! Благодарю за совет! А если рассмотреть данную ситуацию до беременности можно сделать какие либо выводы и предложения? Заранее большое спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-17 08:52
В Вас засела какая-то психологическая проблема, кт выражается таким телесным дискомфортом.
Выходите на видеосвязь, будет выяснять что там скрыто и как перевести удовлетворение важной для вас потребности в конструктивное русло.