Мучаюсь от рыбной запаха во влагалище

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте, около года я мучаюсь от бак. Вагиноза. Лечилась антибиотиками, свечами. После лечения снова появился. По назначению врача, принимала ориндазол на 5 дней. По 2 таб. 3 дня свечи клиндамицин. После всё этого должна была принимать вагинальные таблетки., гинофлор на 10 дней. Но после второго таблетки, во влагалище началось сильный зуд и жжение. Терпела 5 таблетков, и прикратила приём. Снова обратилась к гинекологу. Взяла мазок ПЦР на инфекции 7 видов. 6 было чисто, опять было обнаружено gardnerella vaginalis. В этот раз мне выписала капсулы далацин на 10 дней. Интразол. И линекс. В аптеках не нашла далацин, купила клиндамицин. Но в интернете прочитала о побочных эффектах клиндамицина. А у меня хронич. Экзема. Я не стала принимать. А так я уже устала ходить к гинекологу. Потратила столько денег на анализов, и на лекарствах. Пожалуйста, если есть другие преапарати, что посоветуете. У меня кроме рыбной запаха, ничего не беспокоит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-09 23:20
Добрый день.
Проставьте свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней