Мучает жуткий кашель на протяжении 4х лет, дискомфорт в горле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Удушающий кашель
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, уже нет сил бороться, меня мучает кашель на протяжении 4х лет примерно, была у лора - все отлично, все в порядке. Делала МРТ гортани, ничего не нашли. Так же делаю флюорографию 1 раз в год, с лёгкими все в порядке. Кашель мучает именно с горла, не могу есть острое, или что то подобное сухарей- начинаю закашливаться, так же когда резкий запах или душно. Еще кашель может быть резким, и удушающим, не возможно вздохнуть до рвотного рефлекса. Так же давно заметила что у меня появились новообразования на корне языка, которые доставляют дискомфорт и из за которых идет жуткий кашель. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 15 октября 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Сдавали бак. Посев из ротовой полости? Есть проблемы с желудочно кишечным трактом?
Мария 2018-10-16 10:48
Здравствуйте. Посев не сдавала, лор даже не говорил что либо сдать, с желудком был гастрит 1 стадии, пролечилась, желудок особо не мучает, изжогу не наблюдаю. Сам кашель именно из за того что в горле что то начинает першить или просто перекрывает дыхание как спазм и так до рвотного рефлекса, спасает иногда вода, пока не смочишь горло.
Мария 2018-10-16 10:50
Еще уши когда чищу, начинается этот раздражительный кашель.
Позоже что у Вас хронический фарингит. Сдавайте посев из горла. Пока будете ждать результаты возьмите Исла Мосс рассасывать по 1 табл. 4-5 раз в день и спрей Дефлю Сильвер для горла по 2-3 вбрызг. 3 раза в день- 7-10 дней.
По поводу того что чистите уши и возникает кашель, это нормальная реакция (может быть не у всех).
Мария 2018-10-16 11:08
Благодарю!
Пожалуйста, здоровья Вам.