Резкое першение в горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Иногда бывают внезапные приступы сильного першения в горле, начинается сильный сухой судорожный кашель, очень трудно сделать вдох, такое ощущение, что спазм в горле и щели для воздуха совсем нет. Думаешь, что задохнуться так можно. Через минуту-другую, спазм начинает проходить, становится легче вдыхать воздух, кашель и першение прозодит. Подскажите пожалуйста, что это и какой препарат поможет в подобных приступах? Может какая аэрозоль есть, которая помогает снять этот спазм? Лор осмотр сделал сказал есть легкое хроническое восполение, почему бывают такие приступы и может к удушье привести такие приступы, очень страшно, когда попью воды легче становится
Категория: Лор
Добавлен: 29 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, Екатерина
нужно общаться к терапевту или пульмонологу
исключать бронхиальную астму
Екатерина 2019-11-29 16:41
Это бывает редко в основном когда болит горло, и длится минуты 2
Вы давно обследовались у терапевта? Когда делали последнюю флюорограмму? И делали ли когда -либо исследование функции внешнего дыхания?
Необходим очный осмотр Лор врача и как минимум терапевта, по жалобам не Лор Патология, но полностью ее исключить нельзя без осмотра