Не выхожу из дома, задыхаюсь

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня очень тяжелое состояние из за носа, зимой во время прогулки случился непонятный приступ на ровном месте, давление сильное на переносицу, будто спазмом заложило нос и я стала задыхаться, я дышала ртом, но практически теряла сознание уже, дом был близко я не помню как дошла, дома в течение часа мое состояние улучшилось спазм прошёл. но больше на улицу я выходить не смогла. Буквально 5минут на улице и сново начинаю задыхаться. А сейчас дошло до того что и в доме по 2приступа в день. Приступ: ощущение давления в левой пазухе и переносице, чувство отечности в носоглотке, очень часто начинаю втягивать носом воздух почти каждую секунду вдох носом, начинает неметь голова, чувство что задыхаюсь, в носу становиться очень сухо и чувство спазма, когда приступ проходит чувство какой то тяжести в носу остаеться. Когда нет приступа воздух проходит но ненормально будто там что то есть какое то распирание в носу с левой стороны.
делала сномок кроме искревленной перегородки которая у меня с детства ничего нет. Помогите. Я не могу выйти из дома! Лор врачи на дом не выезжают. Терапевт предположил что это сосуды.
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Маловероятно что выше указанные связаны с лор патологией (на рентген снимке нет патологии, и жалобы не характерны для нарушения лор органов)

Рекомендовано
1 консультация терапевта (контроль АД)
2 консультация невролога (МРТ головного мозга)
3 консультация Пульмонолога (спирография)
Наталия 2021-04-19 13:19
Но приступы начались с улицы а сейчас и дома, еслиб аллергия то она была бы либо в доме либо на улице. Скажите есть вероятность что это невроз?
Да, такие жалобы могут быть проявлением панических атак