Мучает кашель, болит в гортани и трахеях

Спрашивает: Пациент
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уже довольно давно иногда беспокоит проблема с глотанием, иногда тяжело дышать. В последнюю неделю появился белый налет за миндалиной слева и то, что справа, на фото(перед миндалиной какая-то небольшая шишка). Температура в норме, побаливает в горле, гортани и трахеях(как будто жжет), и беспокоит щекотка в горле, от которой кашель. Что это может быть? Все собираюсь пойти к лору, но перед этим решила спросить здесь.
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2020 года

2 ответа

Пациент 2020-03-25 05:25
Температура в течение дня 35.7-36.3. Обычно температура всегда была 36.5-36.7, но в последнюю неделю какая-то пониженная.
признаки хронического тонзиллита, страшного абсолютно ничего нет. Шишка это ткань миндалины, при наличии хронического воспаления это частое проявления. А белое это казеозные пробки. Нужно на очный приём, сдать бак посев и пройти курс лечения.