Мучает горло

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, у меня уже полторы недели мучает горло. Сначала думала что простыла, но из-за боли сильной поехала в платую больницу мне назначили: промывание тонзиллором, капли иммунал, лизак и биогая(таблетки),
Из-за финансов не могу ходить на промывание тонзиллором.
Остальное все пью и принимаю, но боль как будто издевается. То притихнет, то с одной стороны заболит, то а задней части глотки болит.
У меня уже нет сил мучатся, а надо срочно вылечиться. Что мне делать, посоветуйте пожалуйста.
(полоскала еще элекасолом, ну сегодня думаю. Может ли у меня от него еще сильней горло разболеться?
сейчас полоскаю фурацилином)
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. На данный период времени орошайте раствором Хлорофиллипта или Сангвиритрина, после чего Тантум Верде или ОКИ.