Мтотеые боли в ногу

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, муж на работе поднял тяжесть и что-то защемило, ходить не может боли в бедро, ногу, рентген бёдра сделали а травмпункте, сказали перелома нет скорее всего защемило седалищный нерв, лечиться у терапевта. Третий день уколы делаем комбилирен, амелотекс, не помогает к врачу просто не дойдем. Кеторол как часто можно принимать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-08-11 16:11
Здравствуйте.

В плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг-1 флакон развести водой для инъекций до 2 мл, вводить глубоко внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе продолжайте приём Комбилипен.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- 1 таб. 2 раза в день, еще 10 дней.

Всё время лечения избегать физически тяжелых нагрузок.
И пройти КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения грыжи межпозвонкового диска.