Мрт воспалительные изменения пирамиды левой височной кости

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сделала мрт головного мозга. Наблюдается боль в голове, головокружение, сухая кровь в носу на протяжении 2-х месяцев, за год ухудшилось зрение и развился астигматизм, также укачивает в машинах, часто ощущение тошноты. Хотелось бы понять, что за отёк описан в заключении. Была бы очень благодарна за более понятное объяснение. Мне указали в другом разделе, что это отит, но у меня не болит ухо, максимум иногда тянет его, но это редко очень и слегка. Подскажите пожалуйста методы лечения и тд.
Боюсь, вдруг придётся делать операцию или колоть что-то, а я теряю от этого сознание, становлюсь очень странной в поведении и устраиваю истерики просто панически и неосознанно(
Категория: Лор
Добавлен: 14 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Действительно данная МРТ-картина характерна для воспаления пирамиды височной кости. Но МРТ часто дает гипердиагностику, по этому необходимо показаться на очный прием к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения лечения. Так же можно сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, для оценки воспалительного процесса.
Ксения 2020-12-15 02:42
Спасибо за ответ большое!) подскажите пожалуйста, как конкретно вероятнее всего называется данное заболевание? Не могу никак найти. И можно ли лечить его физиотерапией и тд, не прибегая к операциям, проколам?
Воспаление пирамиды височной кости называется петрозит и он как правило является осложнением острого или хронического гнойного среднего отита. У вас нет жалоб подтверждающих данную патологию. Необходим очный осмотр у ЛОР врача для уточнения диагноза.