Мастоидит или нет
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на МРТ головного мозга в заключении написано МР признаки локальных воспалительных изменений в правом сосцевидном отростке. Скажите, пожалуйста, значит ли это что это мастоидит? Никаких симптомов у меня нету.
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2021 года

5 ответов
Здравствуйте! Рекомендовано показаться очно на прем к ЛОР врачу, чтобы исключить воспалительный поцесс. Возможно Вы не так давно перенесли воспалительный не осложненый процесс со стороны среднего уха, а на МРТ еще признаки сохранились. К тому же часто МРТ показывает гипердиагностику.
olenka-ydacha@mail.ru 2021-10-29 09:50
Я ходила к лор врачу. Острый катаральный средний отит у меня был в апреле этого года. Но там не было ни гноя ни болей. Врач говорит что МРТ видит хорошо мягкие ткани а костную часть толком не видно на МРТ. ну и врач сказала что симптоматика там специфичная а у меня ее нету. Я просто хотела узнать и ваше мнение.
olenka-ydacha@mail.ru 2021-10-29 09:52
В дополнение могу сказать что мне ни какого лечения не назначили. А я переживаю вдруг врач ошибся.
При отсутствии жалоб можете быть спокойны.
olenka-ydacha@mail.ru 2021-10-30 05:41
Хорошо спасибо большое