1
МРТ; признаки энцефалопатий. Наружная гидроцефалия легкой степени
Спрашивает: Жандос
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
месяца 2 назад проходил МРТ. Обнаружили «старую» маленькую кисту. В остальном показатели в норме.
После 1 мес назад переболел гриппом. Повысилось давление и сейчас скачет. Все время тошнило. Сейчас временами (утром, где то к 18.00).
Прошел сегодня МРТ.
Результаты:
на серии мр томограмм головного мозга в аксиальной, фронтальной, саггитальной проекциях в левом полушарии мозга в перивентрикулярной области, а также в проекциях базальных ядер определяются участки ликворной интенсивности размерами 0,4x0,3 см и 0,7x0,4 см. Периваскулярные пространства расширены. Боковые желудочки расширены. 3-4 не дислоцированы, ширина 3 желудочка 0,5 см.
В заключении: МРТ - признаки энцефалопатии. Наружная гидроцефалия, легкой степени.
Какие прогнозы? Можно ли вылечить данный недуг и восстановить отток ликвора?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-12 19:07
Здравствуйте. Прогнозы при таких состояниях благоприятные. Необходимо лечение у невропатолога. Нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, внимание на шейный отдел, это со временем нормализует отток ликвора.