Мрт при диагнозе F06.6

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у моей мамы начались проблемы в поведении, в уходе за собой, вообщем много появилось отклонений от нормы, всё это происходило постепенно. И вот мы обратились к врачу. Врач предположил, что когда-то был перенесён инсульт, который она могла и не заметить и всё началось от него. Направил на исследование мрт. Он указал предположительный диагноз F06.6 Вот мы собираемся свозить маму на мрт и засомневались делать ей мрт головного мозга просто или мрт вен и артерий головного мозга. Что точнее может подтвердить или опровергнуть диагноз или выявить нарушения? Мама в целом чувствует себя хорошо, голова не болит. Давление не беспокоит. Хотя раньше, когда у неё было нормальное состояние, давление бывало. А сейчас, на протяжении почти уже двух лет, давление в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-11-20 23:48
Здравствуйте.

В случае с вашей мамой будет достаточно пройти МРТ головного мозга без отдельной визуализации сосудов.
И конечно консультация у психиатра необходима, учитывая её диагноз.
Людмила 2022-11-21 00:16
Здравствуйте. Сделали мрт. Что можно сказать по результатам? Есть ли шансы на улучшение состояния?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-08-03 18:13
У вашей мамы хронические изменения в веществе головного мозга.