Мрт поясницы и шеи
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Дескенезия
Здравствуйте, Светлана Николаевна. Прилагаю МРТ. Поясница: не могу разогнуться по утрам, в течении дня легче, но все равно болит. После уборки (пылесосить, мыть пол) вообще не возможно разогнуться, спать на животе дискомфортно, потомучто в районе поясницы постоянно поющая боль, также болят тазозабедренные суставы при движении. Шея: с утра и в течении дня боли справкой стороны шеи, отдает в лопатку справа, если нажать на шею справа, то боль отдает в правый глаз и в лобную часть. Подскажите, пожста, дальнейшие мои действия по МРТ. И на сколько все серьезно? Буду признательна за ответ.
Начала ходить в бассейн.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2022 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-12-04 23:15
Ирина доброго часа
у вас внизу 2 грыжи и повышена подвижность 5 поясничного позвонка
сверху 2 грыжи
это по сути объясняет ваши жалобы
вам следует в обязательном порядке обратиться к врачу кинезиологу или мануальному терапевту, остеопату либо врачу лфк
важно сейчас начать делать гимнастику с расслаблением мышц и эти врачи вам могут показать какие конкретно упражнения
плавание-хорошо, но недостаточно
немного протянете ситуацию без адекватного консервативного лечения возможно придется оперироваться
всех благ!