МРТ поясничного отдела (киста)

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте! Мучали боли в пояснице, болела Правая ноги. Сделала мрт. Врач назначил уколы, витамины. Нога и поясница то болит, то проходит иногда ощущение мурашек в ногах, расписание. При ходьбе как -будто каменеет поясница. Очень волнует киста. Подскажите, может ли это вызывать боль и что с ней делать дальше?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 февраля 2020 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-13 08:42
Здравствуйте. Это так называемая киста Тарла (по автору). Это врожденная аномалия развития позвоночника. Симптоматики она не дает никакой. Лечить, и оперировать ее не нужно.
Наталья 2020-02-13 08:47
Спасибо большое за ответ.
Получается, что эти боли вызывают протрузии? Кисту надо контролировать или забыть про неё) ? Не может она увеличиться?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-13 08:52
Да, боли вызывают протрузии. За кисту можно не волноваться и забыть о ней.