Мрт органов брюшной полости, УЗИ ОБП, холицестит, панкреатит, жкб, джвп

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, хронический холицестит, ВСД по кардиальному типу.
Здравствуйте,
Жалобы на боль в правой части живота, горечь во рту, вздутие живота.
УЗИ ОБП показало наличие полипа 1 см*0.5 см, перегиба желчного пузыря, ДЖВП. Хр. панкреатит, хр. Холицестит.
Терапевт назначила МРТ ОБП, подозрение на ЖКБ.
Посмотрите пожалуйста результаты МРТ, о чем они говорят?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-25 10:35
Здравствуйте, Вячеслав! На МРТ выявлены изменения только желчного пузыря. Есть аномалия - неполная перегородка. Есть признаки сгущения желчи. Чтобы из густой желчи не образовались камни нужно провести лечение: стол 5 на месяц с 4-5 разовыми приёмами пищи. Провести курс препаратов урсодезоксихолевой кислоты типа урсосана на 1 - 2 месяца, потом повторить УЗИ желчного пузыря.