Холестаз, панкреатит, узи обп
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, я сдавала узи брюшной полости и мне выдали результат (добавлю картинку снизу). До этого мне всегда ставили диагноз - панкреатит, но вот недавно написали Холестаз, а так же я год назад сдавала ФГДС, где мне сказали, что у меня эзофагит. Можете прошу прописать таблетки(как их пить, в какое время и тд) Я так же сейчас пью противозачаточные таблетки линденет 20 (уже как пол года прошло)
Из симптомов: тяжесть после каждой пищи в желудке, иногда бывает вкус желчи во рту
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2024 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-02-08 13:12
Маша! Нарушения, которые выявлены в протоколе УЗИ ОБП связаны с приемом противозачаточные таблеток линденет 20. Их всегда следует принимать под прикрытием защиты печени. Сейчас для улучшения работы желчного пузыря - диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды, курс 14 дней. Т. Аллахол по 2 т 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц. Затем по 1т 3 раза в день. Курс 1 месяц. После этого пройдите контроль УЗИ желчного пузыря. С гинекологом решите вопрос о переходе на другой вид защиты.