На протяжении 2х месяцев тошнит

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, второй месяц почти каждый тошнит, иногда сильнее иногда слабее. Сдала кровь, прошла узи ОБП и фгдс (результаты прилагаю) подскажите опасны для жизни результаты узи, и какое лечение необходимо и в чем может быть пришина тошнотв
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-20 09:13
Надежда! Жалобы могут быть связаны с нарушениями, которые описаны в протоколе УЗИ ОБП по желчному пузырю. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. К. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 мин. До еды. Курс 14 дней. + К. Урсосан по 250 мг -1 шт. Перед сном, запивать небольшим количеством воды, курс 1 месяц. Затем таблетки Аллахол по 2 т. 3 раза в день после еды, курс 1 месяц. По 1т. 3 раза после еды- 1 месяц. И проходите контрольный осмотр ж. пузыря. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2021-04-20 09:27
Спасибо, ещё прислали результат анализа на копрограмму, что то может нужно добавить в лечение
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-20 10:09
Надежда! Копрограмма не имеет отклонений.
Платная консультация
Надежда 2021-04-20 10:13
Спасибо, ещё раз. Не прекрепился второй лист
Надежда 2021-04-20 11:23
Подскажите пожалуйста по второму листу есть отклоненения
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-20 11:27
Надежда! Сейчас с первого дня добавляйте прием т. Панкреатин по 1 т. 3 раза во время еды. Курс 10 дней. Наладится работа желчного пузыря и копрограмма улучшится.