МРТ. Насколько все плохо?
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр. Гломерулонефрит.
Здравствуйте, прошел МРТ орбиты глаза, получил сегодня результат и девушка рентгенолог сказала не откладывая показаться отоларингологу, скажите пожалуйста, насколько все плохо и лечится ли это? Если нужна операция, то насколько скоро?
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2022 года

4 ответа
Виктор 2022-01-24 16:06
Насколько срочно нужно попасть к врачу? Записался к отоларингологу, но запись только на четверг, скажите, эта проблема, терпит до четверга или нужно экстренно обратиться?
Здравствуйте.
Киста верхнечелюстной пазухи, этмоидит хронический на фоне ее.
Если острой симптоматики (гнойные выделения из носа, высокая температура, боли в переносицы) нет, то ждет до четверга.
А операцию делать в плановом порядке
Виктор 2022-01-24 21:26
Есть уже экзофтальм, по этому поводу собственно и обследовался, есть болевые ощущения, за глазом. Я правильно понимаю, перед операцией по удалению кисты нужно сначала вылечить этмоидит? И еще не пойму, почему на кт кисту называют полипом, а на мрт кистой. Или это одно и тоже?
Виктор 2022-01-25 06:59
Был сейчас у доктора на приеме, она говорит нет у меня ни какого этмоидита, типа МРТ врет, киста есть, этмоидита типа нет. Отправила на ренген. Скажите пожалуйста, такое может быть? Просто меня смущает наличие экзофтальма на левом глазу, неврологи, окулисты и эндокринологи своих патологий не нашли, а при этмоидите он как раз бывает. Скажите пожалуйста может ли доктор ошибаться? Или она права и мрт не информативно в отоларингологии?